24 января 2023

День изобретателя

В России, как и во многих других странах мира, 17 января отмечается День детских изобретений, или День детей - изобретателей. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое. Вероятно поэтому большое количество изобретений сделано именно детьми. В день детских изобретений провели занятия, которые развивают творчество, мышление, познавательные способности детей. Это очень хороший повод поддержать в детях их таланты, ведь считается, что все талантливы без исключения, будь то ребенок или взрослый. Главное развивать свои таланты. А скорее всего, это повод задуматься над тем, что воображение человека – удивительная штука, и подчас не нужно получать научную степень раньше, чем что – нибудь изобретать!

Фотоотчет можно смотретьв фотогалерее