Портфолио: Красовитова Светлана Сергеевна

Уважаемые посетители сайта, добро пожаловать!

Меня зовут Красовитова Светлана Сергеевна

Я-воспитатель МБДОУ д/с № 70 г. Пензы «Буратино»

Добро пожаловать на мою страницу, где вы узнаете обо мне, моих интересах, увлечениях, о том, как интересно и познавательно проходят дни в детском саду, как мы с ребятами растем и развиваемся.

Надеюсь, коллеги найдут для себя что-то интересное и полезное для работы, а родителям в помощь будет информация о развитии и воспитании детей.

Буду признательна за все ваши отзывы и пожелания, за комментарии и вопросы.

Педагогическое кредо: Я-педагог новой формации. Стремлюсь придерживаться правилам пяти «П»:

-принять

-понять

-помочь

-приласкать

-посочувствовать

Девиз: любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня.

Образование и стаж.

В 2008 г. окончила ПГПУ им. В. Г. Белинского, факультет начального и специального образования по специальности учитель-логопед, специальный психолог.

В 2016 г. прошла профессиональную переподготовку в ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами» г. Волгоград по программе «Педагогика и методика дошкольного образования» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста».

В 2023 г. прошла дополнительную профессиональную переподготовку в ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по программам:

«Качество дошкольного образования как необходимое условие реализации ФГОС ДО»

«Организация инновационной работы как ресурс повышения качества дошкольного образования».

Курсы повышения квалификации в ООО “Федерации развития образования” по программе дополнительного профессионального образования “Компетенции воспитателей и педагогов ДОО в области семейной психологии и детско-родительских отношений”. г. Брянск.

Должность: воспитатель

Стаж: 11 лет

Квалификационная категория: первая

Про профессию.

Начиная работать в детском саду, я понимала, что быть воспитателем – большая ответственность, ведь педагог дошкольного образования должен быть мудрым, всесторонне развитым наставником и творческой личностью, владеть современными технологиями и знаниями во всех областях, уметь профессионально использовать их в деятельности с детьми. Также нужно уметь работать с родителями, ведь только, опираясь на их поддержку, можно добиться лучших результатов в воспитании будущего поколения нашей страны. В моей профессии важно постоянно совершенствоваться, учиться новому и идти в ногу со временем. Но главное для воспитателя – видеть в каждом ребенке личность.

Своими профессиональными и личностными качествами считаю оптимизм, отзывчивость, пунктуальность, стрессоустойчивость, готовность к экспериментам, ответственность, высокая нравственная культура, патриотизм, твердая гражданская позиция, стремление к личностному и профессиональному совершенствованию.

Мои увлечения.

Мое любимое занятие – игра на гитаре. Это хороший способ расслабиться и отдохнуть. Повторяющиеся движения рук и пальцев при игре на гитаре, в сочетании с успокаивающим звучанием струн, помогают освободить разум и снять стресс. Это одна из форм медитации, во время которой вы погружаетесь в музыку и отпускаете все негативные мысли, заботы и стресс.

Еще я очень люблю семейные прогулки по городу, эта одна из традиций нашей семьи. Ведь совместный отдых – это удивительная возможность всей семье побыть вместе, укрепить доверие между родителями и детьми. Гулять мы любим долго независимо от времени года и погоды. К сожалению, такие прогулки у нас получаются не так часто, но тем они ценнее, и домой мы возвращаемся счастливыми. Желаю и вам не отказывать себе в таком удовольствии, пыль на полках никуда не денется, а жизнь проходит быстро. Ведь для любого человека нет ничего важнее семьи и общения.

Достижения.